官方微信 手机客户端
查看: 14197|回复: 36

[爆料] 金湖信访局 黎城镇 房管局 你们的皮球打算踢到什么时候?

[复制链接]
     

280

帖子

1036

积分

1538

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

顶楼
发表于 2019-10-19 13:21 | 只看该作者 |只看大图 |倒序浏览 |阅读模式
  请问政府有关部门我们新城花园37,36号楼难道是庶出吗?就应该没有消防通道?就应该没有停车位置?两栋楼之间的绿化面积就应该全部归后面的金水河老百姓长期霸占着种菜?难道就因为后面金水河某栋楼房里深居着某位领导干部?我们从二月份至今一直被信访局,黎城镇,房管局当皮球一样踢来踢去,身心疲惫不堪,请问三部门的领导们,你们脚踢得不疼、不累吗?(这么高的踢球水平,恋人般的默契配合,不组织一个球队真的是浪费了!)希望此帖能引来裁判尽早结束这场拉锯战,垦招大量拉拉队队员围观(下附信访局文件)


     

2974

帖子

1万

积分

8万

金币

总督

Rank: 8Rank: 8

沙发
发表于 2019-10-19 19:37 | 只看该作者
信访局,黎城镇,房管局,先顶一下!
该会员没有填写今日想说内容.
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

2974

帖子

1万

积分

8万

金币

总督

Rank: 8Rank: 8

板凳
发表于 2019-10-19 19:43 | 只看该作者
楼主说的问题应该是存在的。
立党为公,执政为民,
退多少步讲,就是没有与金水河的矛盾,难道不该是有关部门帮助解决的吗?
有主管部门吗???!!!
该会员没有填写今日想说内容.
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

2974

帖子

1万

积分

8万

金币

总督

Rank: 8Rank: 8

地板
发表于 2019-10-19 19:46 | 只看该作者
新城花园原来名副其实是花园,现在名副其实是菜园,有主管部门管理吗?
该会员没有填写今日想说内容.
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

280

帖子

1036

积分

1538

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

5
发表于 2019-10-19 21:20 来自移动版金湖论坛 | 只看该作者
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

280

帖子

1036

积分

1538

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

6
发表于 2019-10-19 21:20 来自移动版金湖论坛 | 只看该作者
你是个鸟啊!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

280

帖子

1036

积分

1538

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

7
发表于 2019-10-19 21:30 来自移动版金湖论坛 | 只看该作者
不管是廉租房或商品房或拆迁房,消防通道是不是应该有?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

280

帖子

1036

积分

1538

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

8
发表于 2019-10-20 06:26 来自移动版金湖论坛 | 只看该作者
沛沛  人家廉租房有没有出租和你有关系吗?你有证据证明人家廉租房出租的啊?37号楼经济适用房怎么拿到手的和你有关系吗?
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     

1万

帖子

4万

积分

16万

金币

宰相

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

9
发表于 2019-10-20 07:46 | 只看该作者
该会员没有填写今日想说内容.
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

6

帖子

32

积分

41

金币

新用户

Rank: 1

10
发表于 2019-10-20 10:34 来自移动版金湖论坛 | 只看该作者
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

2974

帖子

1万

积分

8万

金币

总督

Rank: 8Rank: 8

11
发表于 2019-10-20 14:54 | 只看该作者
沛沛 发表于 2019-10-20 01:00
请你注意用词,不要带侮辱性的!物业给你们18个车位,是你们自己不要,36栋有一半的廉租房被转租了,37栋 ...

现在是金水河和36、37幢的矛盾,你说的“物业给你们18个车位”不知道真假,如果是真的话,又要演变成为37幢内部矛盾了!
该会员没有填写今日想说内容.
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

6

帖子

32

积分

41

金币

新用户

Rank: 1

12
发表于 2019-10-20 15:43 来自移动版金湖论坛 | 只看该作者
希望政府早日解决民生问题
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

2974

帖子

1万

积分

8万

金币

总督

Rank: 8Rank: 8

13
发表于 2019-10-20 19:10 | 只看该作者
1、37栋应该不止18家吧?
2、“三尺巷”只是故事啊!
3、金水河未建之前,36、37栋北面的绿化建设的很漂亮,停车位都是他们在使用。
该会员没有填写今日想说内容.
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

280

帖子

1036

积分

1538

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

14
发表于 2019-10-21 11:32 来自移动版金湖论坛 | 只看该作者
沛沛你为什么把你说的说删了啊?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

280

帖子

1036

积分

1538

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

15
发表于 2019-10-21 11:34 来自移动版金湖论坛 | 只看该作者
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

280

帖子

1036

积分

1538

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

16
发表于 2019-10-21 11:44 来自移动版金湖论坛 | 只看该作者
政府部门给的红头文件什么时候才能来施工哦!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

280

帖子

1036

积分

1538

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

17
发表于 2019-10-21 11:46 来自移动版金湖论坛 | 只看该作者
我们36-37号楼90多户居民天天期盼着政府有关部门能尽快来施工。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

6

帖子

32

积分

41

金币

新用户

Rank: 1

18
发表于 2019-10-21 11:48 来自移动版金湖论坛 | 只看该作者
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

6

帖子

32

积分

41

金币

新用户

Rank: 1

19
发表于 2019-10-21 11:48 来自移动版金湖论坛 | 只看该作者
是的,希望政府为民办实事
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

67

帖子

245

积分

931

金币

举人

Rank: 2

20
发表于 2019-10-21 13:21 来自移动版金湖论坛 | 只看该作者
有人收钱,没人管事。长年在家的种菜物业管不了!上班的休息时种点小菜,你不在家时物业就给打药水除掉了!老实人倒霉。事情虽然小但是太欺负人了!哪天把人气毒了把物业干掉几个,到那个时候政府才会有人管,不然金湖老百姓说的再多政府官员全当一阵风。就像无锡高架坍塌事情,现在全国都在检查整顿,早干嘛去了?现在的政府就这样子,不去死人就不会有人出来管事的!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

精选推荐